Сергей

друзья подскажите с чаго правильно начять пивной бизнес

Лили Белова

Если с 0 ...То только с качества ...И с хороших друзей ...

Людмила Григорян

площадь помещения под пункт продажи разливного пива должна быть 20-40 квадратных метров. Однако для небольшого ларька, продающего пиво исключительно на вынос, достаточно и меньшего помещения. Здесь вполне хватит и 10-15 квадратных метров.
Основную площадь займет необходимое оборудование для розлива пива. Это пивная стойка, холодильник. Если позволяет помещение, можно поставить и столики для клиентов.

Оборудование для пива включает в себя охладители пива (например, «Янтарь-70л/ч» и «Янтарь-120л/ч» , по цене от 464 до 567 евро) , стойки для размещения разливочных кранов и устройств «Пегас» по цене 4 500 рублей за штуку и непосредственно пегасы по цене от 5200 рублей. Также для работы необходимы один или два прилавка с установочной планкой для пегасов, кранов или Фаст Бир по цене 7700 рублей, кеги, редуктора СО2, и прочая мелочевка.

Оптимально пивной ассортимент следует сформировать по формуле: семь плюс один, то есть семь сортов пива и квас. В разливе должно быть два сорта нефильтрованного пива, одно темное, одно светлое, одно экзотическое (на любителя) и два импортных сорта. Пристрастие местной публики, как правило, определяется методом проб и ошибок, после чего корректируется ассортимент.

Для пивного бизнеса потребуются следующие документы:

свидетельство индивидуального предпринимателя;
разрешение СЭС;
лицензия в соответствии региональным законодательством;
регистрация кассового аппарата в налоговой инспекции;
сертификат качества на пиво и тару.

Сергей Герасимов

съезди в Чехию!

Ро
Ромка

Никак, уж. Вы опоздали лет на 10. Все очень прочно занято. Не пустят новичка. Рынок поделен. И производители и крупные оптовики не пустят

Юл
Юлия

Купи бутылку пива выпей её содержимое а бутылку пойди сдай в пункт приема стеклотары на вырученные деньги купи опять пива и по новой