Аркадий Подгорный

Сколько лет Винсенту Валентайну?

Татьяна Филиппова

Дата рождения: 13 октября 1950 г.
Получается 63 года.

Azamat Ablakulov

Дата рождения: 13 октября 1950 года тоесть ему 62 года скоро 63,кстате его возраст перестал стареть в 27 лет. Винсент Валентайн (яп. ヴィンセント・ヴァレンタイン винсэнто варэнтайн? , англ. Vincent Valentine) — секретный персонаж компьютерной игры Final Fantasy VII и её сюжетных ответвлений. Его дизайном занимался художник Тэцуя Номура. Винсент — главный герой игры Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII и её дополнения на мобильные телефоны Dirge of Cerberus: Lost Episode. В японской версии его озвучивает сэйю Сёго Судзуки, а в английской — Стивен Блум.

Винсент — это бывший Турк, член тайной полиции корпорации «Шин-Ра» . За тридцать лет до событий игр ему поручили охранять Лукрецию Кресцент, учёную, в которую Винсент был влюблён. После серии научных экспериментов доктора Ходжо с клетками инопланетного существа Дженовы Лукреция родила главного злодея Final Fantasy VII Сефирота. Через некоторое время над Ходжо провёл научные опыты над Винсентом: он генетически модифицировал его таким образом, чтобы Винсент не старел и обладал при этом огромной силой. Если Клауд находит Винсента в Final Fantasy VII, он присоединится к нему, чтобы отомстить Ходжо.

Винсент был хорошо воспринят критикой, и его неоднократно называли одним из лучших персонажей серии. (это мало ли, вдруг незнаете))