Ксения Поджарая

Какую сумму возвращает турагенство за путевку, при отказе от поездки, по причине кражи паспорта??

Юля Пархоменко

все зависит от того, какая страховка у вас была оплачена (полная, в т. ч. страховка от невыезда) . данные необходимо уточнять в страховой компании. я думаю, 50-70%.

Митя Алёшкин

почитайте договор... все зависит от того в какой срок до начала поездки вы захотите отказаться от тура....

Степан

вам через суд придется однозначно требовать -турагенство 100% стоимости тура скорее всего удержит (будет стоять на этом) -в суд неизбежно с иском, только вначале предсудебное письменное требование с ответом оператора получите. . Почитайте темы http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=14 и лучше обратиться к юристу. ( там то что у вас есть договор с туроператором который будет ссылаться на закон о защите прав потребителя в части отказа от услуг связи с удержанием оператором Фактически понесенных расходов -оператор будет настаивать что он понес 100% потерь за ваш отказ от тура (билет типа пропадает, бронь и тд) , но это можно оспорить законом об авиаперевозках и туристич. деятельности РФ которые стоят над вашим договором с туроператором и по которому не имеет значение несет или нет фактические потери оператор -это его риски раз он занимается этим бизнесом и у него должна быть страховка, то есть договор ваш с оператором его можно посчитать ничтожным -но это только через грамотного юриста -можете вернуть 100% попытаться).