Денис Лагуткин

Работаем в паре со сменщиком. Когда сменщик в отпуске платят только за одного. Мотивируют.. . "ВЫ взаимозаменяемые"

Подходил в отдел кадров, спрашиваю : " Почему не оплачивают мою переработку, когда вторая смена в отпуске";

Александр Никитин

Причем сдесь взаимозаменяемость? У Вас же складывается переработка. И потом, работать две смены подряд запрещено. Пусть дают подмену, или оплачивают за увеличение объема работы.

Иван Тучин

Вы и ваш сменник-ДВА РАЗНЫХ человека, а значит платить нужно КАЖДОМУ. Какая взаимозаменяемость без оплаты? Выходите в свою смену и на все требования выйти в смену напарника отвечайте отказом, ссылаясь на статью 62 Трудового кодекса!

Ольга Бурденкова

а в отделе кадров у вас дебилы сидят? они вообще понимают разницу между "взаимозаменяемыми" и "переработками"? работайте только за себя и не выходите за сменщика.

Ренат Валиулин

Вы договор с работодателем заключали? ( а он должен быть обязательно! )
У многих работодателей есть такие поправки-
В отпуске.. извините, а вот если на больничном ваш сменщик- это другое дело!
Вы договор то почитайте!
Каждый работодатель вправе вносить свои поправки!