Леонид Беляев

Подскажите, пожалуйста, как называется этот мост?

Сергей Коновалов

Мост Свободы (венг. Szabadság híd), Будапешт, Венгрия/Freedom Bridge, Budapest, Hungary

Мост имеет длину 333 м, ширину 20 м и соединяет Буду и Пешт.
Построен в самом конце XIX века по проекту Яноша Фекетехази и напоминает положенную на бок Эйфелеву башню.
Сказочности мосту придают готические башенки, украшенными статуями турулов – эту птицу венгры почитали с древних времен, и упоминание о ней часто встречается в мифах. Турул похож на сокола и, согласно преданиям, является вестником богов. Мост два раза менял название: сначала был Таможенным, потом получил имя австро-венгерского императора Франца-Иосифа. Во время Второй Мировой войны немецкие войска взорвали мост, однако после ее окончания он сразу был восстановлен и тогда обрел свое нынешнее название.

http://www.youtube.com/watch?v=-7aUIIy8XaA

http://wikimapia.org/35368/ru/Мост-Свободы

Рустам Качинкин

возможно Тауэрский) нет, точно он)

Андрей Запертов

Даже не знаю)

Кристина Антоникова

тоже не знаю, ещё не ездил