Ил
Илья

Если умер человек, наведший порчу, что происходит с самой порчей, она теряет силу? Почему ДА или НЕТ? Спасибо за ответ

Анатолий Прокофьев

На мой взгляд ответ на вопрос дать тяжело, не определив понятие "порча". Под порчей имеют в виду целую кучу разных вещей. Все они подразумевают один эффект - причинение вреда объекту. Если взять несколько примеров, то все станет понятнее.

Если наводящий порчу производит энергетический удар, в результате чего повреждается какое-либо энергетическое тело человека, то в случае смерти наводящего - ничего не изменится, так как действие произведено и результат уже получен.

Так же примерно произойдет и в случае создания наводящим энергетической субстанции, которая будет периодически отрицательно влиять на объект. Сама же будет существовать за счет подпитки откуда-либо из пространства. Это как собака, которая периодически кусает объект, а кормиться тем, чем придется, никак не завися от наводящего.

Но возможен и такой вариант, когда подобная "собака" посажена на "цепь" и кормиться только от наводящего. В таких случаях при смерти наводящего, из-за отсутствия подпитки, она может "умереть" и подобная порча просто исчезнет.

Это только несколько вариантов, а их ведь больше.. . Поэтому сказать однозначно исчезнет порча со смертью наводящего или нет нельзя. Всё зависит от конкретной ситуации.. .

Постарался объяснить всё наиболее просто, как смог ))

Skif .

Если человек умирает, после него все остается людям и добро и зло. Порча тоже.

Анастасия Холина

Порча не теряет силы, ее еще сложнее снять.. .

Елена Мусик

Если человек написал письмо и отправил его а сам умер, почта всё равно сделает свое дело и письмо доставит.