Татьяна Кузьмина

Проблема с удалением Windows 8 (фото внутри)

Здравствуйте, возникла проблема с удалением Win 8. Купили ноутбук MSI Ge 70 игровой, на нем стоит 8-ка, в общем нужно поставить 7-ку, но вот проблема в том что не могу загрузиться с CD или USB, в биосе и приоритеты выставлял, выбирал загрузку и с cd и c usb, ничего не выходит, все равно грузит 8-ку. Что делать?

Сергей Карапетьянц

Ноут из коропки с 8-ой шел ?
Если да, то как вариант что производитель материнку заблочил чтобы кроме 8 ничего на ноут нельзя было запихать. . как раз недавно натыкался на новость что сторонники открытого ПО собирают подписи чтоб через суд запретить производителям это делать...

Оля Оля

а есть автозагрузочный и попробуй винду 7 диск всунь и жди ф1 ф8 там вылезет и удали нахрен поганою888888888ру

Лана Беликова

На 3-ем фото установить Boot Option#1 CD/DVD и нажать на F10, Ок.

Анастасия Логинова

Попробуйте из Другой СД или УСБ

Наталья Посаднева

цитирую найденное в поиске:
"Как установить Windows 7, на ноутбук с установленной Windows 8.

В новых ноутбуках с Windows 8 в bios есть функция быстрой загрузки операционки Boot Speed: fast - быстрая загрузка, normal - обычная.
При настройке Boot Speed – fast, не удается зайти в bios при включении ноутбука.
Для этого есть предустановленная утилита Toshiba Desktop Assist (её можно скачать на сайте toshiba. com, toshiba. ru в разделе драйвера, подобные утилиты имеются и у других производителей ноутбуков) – данная утилита позволяет сбросить настройки bios прямо из Windows 8. Запускаем Toshiba Desktop Assist, выбираем слева строку bios, жмем default setting, apple, ok, перезагружаем ноутбук.
Далее нужно зайти в bios при включении ноутбука быстрыми нажатиями кнопки F1 (для других ноутбуков F2, Delete, Esc).
Заходи в bios, меняем еще две настройки.
В разделе Boot кнопками F5/F6: ставим ODD первым в списке (загрузка с сидирома) .
В разделе Advanced, System Configure, Boot Mode выбираем CSM Boot.
Не забываем сохранить настройки.
Теперь можно приступать к установки Windows 7"
или тут: http://hi-tech-nano. ru/kak-udalit-windows-8-kak-udalit-zagruzchik-windows-8.html