Elena {{{{

Вроде такая простая задача, но даже после просмотра ответа не пойму какая тут зависимоть может быть? Поясните

Точка движущаяся со скоростью v, в момент t0 находится на расстоянии s0 от начальной. Как зависит от времени расстояние s?
ответ:
s=s0+v(t-t0)
Единственную зависимость расстояния от времени (ну и скорости конечно еще) которую я знаю это s=v*t а вон ту что выше вообще понять не могу.
да да негодяй я такой в школе математику не учил, а теперь что то приспичело. Так помогите ж понять. Что есть что.

Janna Carapencova

сам подумай, а если отсчёт начат с 3-ей секунды (например не в 00:00:00 а в 00:00:03) , и в точке 5 метров
t0=3 с
s0=5 м
тогда получается время нужно уменьшить на 3 с, а расстояние увеличится на 5 м (так как эти 5 м были уже в начале)

например в момент времени t=7 сек (00:00:07) тело двигалось только 4 секунды, а не 7 (так как отсчёт начался в 00:03). То есть t-t0=4 c

Аленчик Капитонова

s=v*t!!!!хахахаха, смеешься чтоли?? это формула расчета расстояния!
Ответ такой: чем больше t,тем больше s!

Евгений Терешонков

я не совсем поняла вопрос, но речь идет об обычной линейной зависимости, Если раскрыть скобки (учитывая, что s0 и t0 числа) , то справа получится выражение вида S=Kt + B, где K и B некоторые числа, т. е. формула линейной зависимости.

На
Наталия

Примите s0 = 0 и t0 = 0, и вы получите зависимость, которую ВЫ знаете ))))))))