Кристина Новикова

Нужна ли санитарная книжка оператору ЭВМ, работающему у ИП

Подскажите, пожалуйста: я ИП, беру на работу оператора ЭВМ. Нужно ли ей оформлять санитарную книжку?

Алексей Гришкин

чем занимается ИП? если вы связаны с общепитом или продажей продуктов питания, то не повредит

Ал
Александра

Медицинская книжка нужна любому сотруднику, и не важно на какой должности он работает. По закону - это мотивируется так. Если например на Вашей работе не дай бог произойдет ЧП по состоянию здоровья работника, например, сердечный приступ, или эпилептический припадок, да мало ли что может быть, что бы Вы могли снять с себя ответственность за происходящее - типа в мед. книжке об этом ни слова. Вас ни кто не сможет обвинить, что Вы знали о состоянии здоровья и перегрузили человека доведя его до приступа.