Мария Пиганова

Oпарности таиланда, какие они?

Прошу прощения, букву с пропустила

Наталья Артёмова

какую нибудь заразу подцепить

Tonny

1. Если вы не гражданин Тай-да, то вы ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виноваты. Это факт. Доказать никому и ничего не сможете, ибо бесполезно.
2. ПДД. Левосторонка - не берите скутеры и тачки в аренду, привыкнуть к их направлению движения, за период отпуска, невозможно - наши там самые травмоопасные, львиная доля валяется в больницах.
3. Их деньги - все в портретах короля - плюнуть, уронить, наслюнявить - оскорбление короля - тюрьма.
4. На днюху короля алкоголь не продают, закупайте заранее, я к тому, что шуметь и барагозить не стоит, последствия дурнэньки.
5. Местная шалупонь может спровоцировать на мордобой, не покупайтесь, потому как они в сговоре с тамошними полицескими, будете платить штраф (в лучшем случае) .
6. Секас (тем кто без башни) - либо заболеете непотребностями всякими, либо на транса нарветесь))) -ваш выбор. Я с женой отдыхал, поэтому все это дело по фигу, но наших видел, которые на трансов нарвались... жаль мальчишек))) )
7. Отдых ОФИГЕННЫЙ, не жалею.)))) . Удачи.
8. первые дни - диарея, однозначно... что-то хапните, или же выпьете, не исключить. Их кухня - шедевр, но перца отведаете - спасайтесь вареным рисом. Ну, все, пашедши я)))) , жена бухтит, что тут завис)))

Александр Shulbert

Такие же как и у нас.... не шляйся где не надо....

Кристина

смотри не пропусти букву *Б* оно под тебя точно подойдет !!!

Светлана Богачёва

перед отьездом, в первый раз, читала сайт сиам. ру... удачки))))

Алексей Нестеров

согласна с золотцем)) ) не берите в прокат-если что, сами отвечать. не лезть путешествовать дикарём-всё, что вне турзон-дичь полная, свалки и змеи... .
торгуйтесь с таксистами-сбрасывают в 2-3 раза
прихватите желудочные-пригодятся
не покупайте у совсем уж уличных-не факт, что не траванётесь... .
да всё там мирно и тихо, если улыбаться и вести себя прилично-никаких ужасов)))

Иван Александров

Во бреда то написали) аж смешно читать,... Вобщем все с точностью до наоборот
Никогда ничем и нигде не отравитесь, так как они очень чистоплотны и продукты свежие, обязательно берите скутер, на каком бы курорте вы не отдыхали, ну и лучше же конечно дикарем, а не пакетом, над пакетниками в таиланде уже давно смеются)
Бояться там абсолютно нечего, я бы там с удовольствием жил бы

Алексей Зуев

Золой ВА все неплохо написал. Но! Диарея вовсе не обязательна. У нас ничего подобного не было, хотя ели в самых разных местах. Привыкнуть к левостороннему движению - проблем нет. Но ездить на байках в городах трудно, потому что движение очень плотное.
Мы брали байк напрокат и ездили по острову. Живы и здоровы.
Но главное, помните: местный прав всегда, вы всегда не правы. Никогда не повышайте голос, не провоцируйте конфликты. Будьте готовы к тому, что вас будут обманывать. Не ругайтесь!
И еще: не носите сумки в руках. Вырвать сумку из рук туриста - главное развлечение местных. Особенно в Паттайе. Все ценное в карманы, закрывающиеся на молнии и пуговицы. Сумки на пояс или рюкзаки, перевернутые на грудь.
Самые криминальные места в Таиланде - Паттайя и Бангкок в туристических местах. В остальных районах спокойнее.
Подробнее - читайте на сайте Винского. Там все изложено в красках и с примерами.

Ольга Сурова

После гипперкриминальной России Таиланд практически безопасная страна Особенно север. Чианг Май и Чианг Рай

Владислав Трофимов

С 1997 года езжу в Тайланд ежегодно. по два раза. было отравление от том яма на кокосовом молоке, но это, видимо, от персональной несовместимости.
Больше улыбайтесь, от навязчивых продавцов с улыбкой, ненавязчиво, в сторону. Рыба и фрукты, всегда свежие, ела с лотков и жива здорова, чего и вам желаю. Поселиться недалеко от моря; и не нужен байк. А на экскурсию - можно и на такси.
Не так страшен черт, как его малюют.