Максим

вода на даче пропала, в морозы все было ок и вот в оттепель приезжаем и нет вообще

трубы проверили, под землей, под домом - замерзнуть не могли, дом на 3 тенах гоняет, даже когда нет нас, насос или просто вода ушла.. . что может быть кроме этого

весны ждать не можем, мастеров под новый год не дозовешься, как понять что с насосом что то нето...

Скважине полтора года пользуемся полгода.

Все трубы с утеплителем под землей естественно не откапывали)) , но земля то под домом не промерзшая, рыхлая, из скважины - под землей так же, снаружи ее вообще не видно.

Ни
Николай

интересно как вы проверили, что под домом или в скважине не могло замёрзнуть. как правило прихватывает не в самом начале заморозков, а уже на исходе, по происшествию нескольких дней. весной больше всего обращений по поводу замерзания системы, т. к. земля промерзает по максимуму.

Янина Плетнёва

когда сделана скважина

Мария Косовская

смотрите на вход и выход из земли на уровне земли там обычно замерзает

Серега Хасанов

так сам насос небось и прихватило

Svetlana Boukova

Может насос не работать, вода в скважине замерзнуть не могла, если и прихватило, то выход из земли, но там нужно ставить подогревающий кабель, чтоб проблем не было,,,,

Катя

В средней полосе земля промерзла на полметра. Вам нужно просто кинуть времянку шланг от скважины в дом, или разрезать шланг у скважины и качать в ведро. Конечно, если насос исправный.