Ксения Ткач

Очень сильно поругалась с сыном ему 16 лет. Что делать? если сын сказал, что не хочет со мной больше общаться

в нашем конфликте я себя виню, потому что сказала чтобы он шёл жить к папе с котором мы не общаемся .Но он говорит что я ОБЯЗАНА давать ему карманные деньги. Я его воститываю одна, алименты не получаю. Мне тяжело. и он видит что денег не хватает. Я перестала ходить в гости, стараюся экономить. Но ему всё равно на это

Better Fellow

Дать ему в лоб или ремня.

Николай Кирчев

Он так не думает! Обратитесь к нему доброжелательно, поговорите на другие темы. Не относитесь к ссоре слишком серьезно.

Валерия Кулыбышева

возраст я тоже так говорила потом становилось так тяжело на душе приходилось садится рядом и разговаривать .может для начала успокоиться и немножко подождать.?

Роман Коваленко

Ну и хрен с ним, сделайте вид что вам до лампочки тогда сам будет подлизываться...

Константин Проскуряков

кушать захочет, деньги кончатся - сам с вами помирится.

Василий

сказать ему что вы его любите таким какой он есть и что он уже взрослый и самостоятельно должен принимать решения и дать ему свободы чтобы он сам потом задумался. Вот есть такое мнение что нужно учиться на чужих ошибках, но я с ним не согласен, т. к. на собственном опыте убеждаюсь пока сам через что-то не пройду не пойму как надо правильно поступать

Олеся Ткаченко

Здоровый лоб, вполне может сам заработать и на карманные и др. расходы, пора дать ему самостоятельность, мужик все-таки.

Dg
Dguliss

Предложите вашему сыну, как вариант, месяц распоряжаться определенной суммой денег для всей семьи. Ну пусть он попробует заплатить коммуналку, продукты на месяц и т. д. Возможно он поймет как тяжело выдерживать бюджет и не будет настаивать на карманных деньгах. Ему 16 лет он должен сам зарабатывать по возможности. Моему сыну 15 лет, лет с 11 он сам начал зарабатывать, раздавал листовки рекламные. И сейчас он абсолютно равнодушен к деньгам, не тратит их впустую. У него есть карточка с деньгами, но деньги не тратит.

Ольга Войтова

игнор - лучшее средство...

Сергей Винс

перебесится и заговорит

ОК
Ольга Королькова

смотря какая у него на это причина.... видно виноваты вы в чем-то.... исправтесь ...если виноват он ..надо ручкой от лопаты надавать по хребту.... так соседка делала когда ее сын напивался в таком возрасте... и ниче помогло!

An
Andrei

Перво-наперво проанализируйте ситуацию и поймите для себя одно - правы Вы или нет. Это нужно для того, чтобы отчетливо понимать с какой позиции вести с сыном разговор, который должен состояться обязательно. Не правы - извиниться и пояснить почему Вы повели себя именно так. Правы - постараться спокойным тоном достучаться до разума сына и внушить ему правильные мысли. В любом случае не орать.

Наталья Силаева

Надо помириться! Купи подарок, который его заинтересовал бы и мирись. Загладь вину

Toshka

перебесится, оттает.. . а пока он бесится, надо проанализировать всю ссору и больше не допускать тех ошибок, которые приведут к такому итогу

Екатерина Кречетова

Обдумайте кто из вас не прав. Если Вы, так и скажите ему об этом, если он, поговорите спокойно, приведите ему веские доводы своей правоты. Мы не знаем из-за чего была ссора, что советовать-то.

Вячеслав Раевский

общаться как будто ничего не произошло, остынет со временем

Петрова

печально,

Мария Николаева

Я могу понять и Вас, и сына.
Вам тяжело одной. (Кстати, а почему алименты не получаете? )
А сын, видя, что друзья и одноклассники получают карманные деньги, хочет не хуже их жить... Поговорите с ним по душам! Объясните, что Вам тяжело... Может он может сам где-то подрабатывать?