Саша Хныкин

А вы верите в Сатану?

Конечно я задала глупый вопрос... но все же как я знаю Сатана есть. Даже природа доказала нам, что Сатана существует! Просто не все в него верят. Если бы верили и молились ему.. . то тогда наш мир превратился бы в хаос... а может и больше.. . Поэтому я и хочу спросить вас, верите ли вы в Сатану.

Даша Башлакова

Да, я даже иногда вижу, как он на меня смотрит

Ди
Дима

раз есть бог, значит есть и дьявол! хотя честно говоря не видел.

Мээрим Сегизекова

Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу

Айдар

Было бы любопытно узнать, как именно природа доказала нам его существование. Заранее спасибо за это доказательство!

Татьяна Жаркова

а кем бы был бы бог без дьявола, вить нужен козел отпущения а как иначе)

Ни
Николай

Дорогой друг!! ! Вы можите в бога верить или нет... но все мы дети бога... а у бога много чего есть... для определенных вещей бог создал иерархию дьявола или сатаны.... вы можите в это не верить... но я знаю... что он реально существует.... и имеет свои дьявольские миры.... и на земле есть его адепты... и представители.... многие сами того не зная... давно у него и на него работают.... по энергиям это примертно 40тыс единиц... для земли=это очень высокий мир где находятся бессмертные сути... всем удачи!!!

Медер Учбаев

Не знаю я о Сатане лично, а вот то, что есть Темные Силы, я с этим не раз сталкивался, я вычислил Зло и оно есть. Уж не знаю там, Сатана это, не Сатана, мне это не интересует, а вот моя борьба с этими силами, пусть даже "сатанинскими" ведется давно. Светлые не столь доступны до нас, не всегда помощь приходит во время. Могу описать демонов, жуткие создания и, главное, злобные. Скажу более, если бы твое зрение было настроено на их частоту выбраций, то ты могла бы замечать их вокруг себя, и поверь, это хорошо, что ты их просто не видешь, а то не уснула бы ни за что. Что еще сказать? Могу многое рассказать об этом. Просто для краткой справки, они попали на нашу планету, если не ошибаюсь, дай бог мне памяти, генетической памяти конечно, 7 или 8 тысяч лет назад, примерно из созвездия Ориона, когда Светлые одержали там свою победу, миллионы темных сущностей было изгнанно от туда, во главе которых и встал, видимо тот самый, о ком ты спрашивала, Люцифер, или Сатана.

Tynchtykbek Tokonov

Нельзя молиться двум бога одновременно.... Выбирай либо ты молишься добру, либо злу. Да и хаос - это не олицетворение сатаны, сатана - это мёртвый дух, распад, гниение, хаос - это у меня в комнате) . И честно старайся не думать так, ибо это может вызвать у тебя помысел что ты Особенная, а где есть самовозвышение, нет бога.

Эльдар

в санта клауса верю)

Линзы Gelflex

сатана - это титул, или должность ..
на эту должность назначается какая-либо сущность высшая ..
а назначается она богом )))

кого бог себе с противники выбирает - тот и сатана . .
с кем бог намерен бороться в данный момент времени - тот и сатана ..

а когда тот кто сегодня сатаной является будет побежден, то будет назначен новый сатала, и борьба продолжится уже с ним ..

сначала бог боролся с дьяволом .. победил .. потом в божьих рядах произошел раскол, и появились ангелы падшие .. они и стали богопротивниками, с ними и стал бог соперничать .. теперь значит главный сатана - люцифер (возглавляющий падших ангелов) ..

так что, вопрос о вере не стоит )) если кто в бога верит, то и в сатану верить обязан. ..а кто в сатану верит, значит и бога принимает как того кто круче сатаны.

Марина Кончакова

сатана - это сами люди, каждый из них, но в неравной степени

Михаил Кузьмин

в чудовище под кроватью, в девочку в шкафу, урода в зеркале и страшную рожк поздно за окном-да)))) ) в сатану-нет

Rif Rif

Я верю его день рождения Сатаны 1 мая 6 век до. н. э. ему сейчас 2616лет.