Анна Горячева

ребенок 1,5 года и испания

1,5 годовалого ребенка стоит брать с собой в барселону в октябре или оставить с бабушкой на 10 дней??. .
вроде и так долго быть без него не хочется, но и есть переживания - не испортит ли малыш отдых. .

кто путешествовал с детьми маленькими - как оно? ? :))

смущает 8,5-часовой перелет..

Галчонок Горященко

ой, ну зачем таких мелких тащить ?
сколько я уже их видела.. бедные дети, уставшие, капризничающие, орущие, спящие в колясках.. им совершенно не нужен такой отдых, и не говорите мне обратное)
лежать на пляже, ну.. еще возможно с такими маленькими.. и то не считаю это отдыхом для родителей.. но там хоть польза для детского здоровья.. а в Европу ехать.. ни за что не взяла бы.. ни тебе спокойной экскурсии, ни шопинга. .

Murderous

в том году с 2 сёстрами отдыхала одной 12 а другой 7 мес ну ничего не испортили...

Наталья Кривошеина

По возрасту в принципе можно, а вот насчёт отдыха - конечно с ним не отдохнёшь.

Ел
Елена

Во многом зависит от характера вашего отдыха.

Алексей Ш

нечего малышу в Барселоне делать.

Mesut Ay?n

если хотите посмотреть Барселону, то малыш вам точно помешает, а если так просто поменять обстановку, то берите с собой, там есть обалденный океанариум на берегу моря, думаю даже малышу понравится

Сергей Сорокин

да мы в Бердянск в 1.8 ездили. На 5й день акклиматизация началась. А тут другая страна! Оставьте бабушке- все-равно когда-то же и в сад без вас ходить будет. Потренируетесь заодно. И самой тоже отдохнуть надо.

Ал
Александр

отлично.... коляска-трость с собой и отлично

Murod Ahmedov

Конечно, испортит. Лететь черт знает сколько, дети плохо переносят полеты в самолете. Перемена климата обязательно скажется на здоровье. Обысчно это расстрйоство желудка и даже температура. Маленькие дети чаще всего при перелетах неделю болеют, а потом лишь акклиматизируются и приходят в себя. Вы за эту неделю не отдохнете, а уже обратно лететь. Оставьте ребенка в покое или сами откажитесь от поездки, если совесть мучает. Я своего не бросала и на день, путешествовать начали лишь с 5 лет.

Ма
Мауфия

1,5 года это уже взрослый тем более в октябре в Испанию . У нас вот друзья в Тай летали с мелким 1,5 месяца супер отдохнули .Читаю некоторые комменты и понимаю какой же у нас всетаки "совок" весь мир уже не считает детей помехой для путешествий а Россия все тормозит

Самир Гусейнов

Конечно, испортит, не сомневайтесь:) ) С ним вы не отдохнёте это 100%. Я ездила с 7 мес, потом с годовалой и с 1,7 издевательство:) ) Хотя ребёнок адекватный. На самолете летали, в этом году, ей 3, нормлаьно. 3 раза до этого я носилась за ней по всему аэропорту и самолёту, то ей одно, то другое, вопит, везде лезет. Но мы хоть на море, причём к маме.
Что касается для ребёнка, палка о 2х концах. С одной стороны новые впечатления, хорошо для развития. С другой, смена воды, еды, не известно как скажется на самочувствии.
Личное мнение - детей до 3-5 лет, лучше всего возить на море в России, на Азовское, на месяц. Это хорошо для их здоровья. Заграницу с 3-5 лет в зависимости от адекватности ребёнка. Они уже что-то соображают и запоминают, у них крепче желудок и иммунитет.
Раз есть с кем оставить, оставляйте и езжайте хорошо отдыхайте с мужем. Сейчас есть мобильники и инет, так что с ребёнком можно ежедневно общаться. Будет возможность, лучше летом на море отвезите на 3-4 недели.