Артём Снетков

Вы выпекаете хлеб в хлебопечке? Что еще в ней готовите? Довольны результатом ?

На что нужно обращать внимание при выборе хлебопечки ?
Какие специфичиские ингредиенты нужны? Там какие-то специальные дрожжи, мука и т. п. или обычные ?
Какие виды хлеба Вы в ней готовите? Можно ли в хлебопечке готовить пироги, шарлотки, кексы или что-то еще ?
Хлебопечка сама тесто замешивает? Как вообще она работает? Много электроэнергии потребляет ?
Какая у Вас марка и модель хлебопечки ?
Если есть, то покажите фото того, что Вы готовили в хлебопечке.

Всем спасибо за Ваши ответы.

Елена Коцеруба

Никаких спец. продуктов не нужно, обычные продукты: мука, молоко или вода, обычные дрожжи.
Пеку разные виды хлеба, по настроению. Пеку куличи, кексы. Делаю тесто на вареники, пиццу, пирожки, булочки и прочее.
Хлебопечка сама замешивает и если захотите - сама выпечет .
Издержки производства меня не интересуют. Она ведь не постоянно работает и греет, она набирает нужную температуру и на время отключается, поддерживает нужную температуру.
Панасоник у меня.
Очень довольна!

Галина Руденко

мама пользуется rolsen, ни каких специальных ингредиентов не надо, все обычное. около 10 рецептов (там в инструкции прилагаются рецепты) , но печем один или два. а готовить очень легко, засыпаешь всё вместе и занимаешься своими делами, так что это очень удобно.

Екатерина Рукавичникова

муж пекёт хлеб только в духовке...

Мария Разживина

Панасоник SD-257. Да, результатами довольны очень! ) печем разные виды хлеба. По поводу ингредиентов не беспокойтесь, самые обычные. С рецептами тоже не заморачивайтесь, там идет книжечка со всякими вкусностями, по ним хлебушек получается - пальчики. . откусишь) ) Да, в ней можно делать любое тесто, для пельменей в том числе. Для того, чтобы испечь хлеб, хлебопечке требуется в среднем часа четыре, не больше. На ней можно поставить таймер для отсрочки.. . Насчет электроэнергии врать не буду, -не знаю. Но попробовав свой хлебушек, свеженький, горячий, ароматный, забудете обо всем остальном! К тому же, сейчас часто можно увидеть в магазинах уже намешаный набор - вам останется только высыпать все в хлебопечку. Очень экономит время!
Удачной вам покупки и вкусного хлеба! )

С уважением,
я)

Anastasia Bambola

У меня 3 года Мулинекс OW 5002.Когда придет время покупать новую,
куплю программируемую, так как часто бывает нужно изменить время замеса
или подъема теста. Мука обычная, дрожжи обычные сухие или прессованные.
Для ржаного хлеба из специфических ингредиентов нужен солод, клейковина, мед или патока,
и кориандр, тмин -по желанию.
Что бы хлеб не крошился нужно завести закваску, но это на любителя.
Потребление эл. энергии примерно 0.25 кВт*час за выпечку.