Сергей Ершов

Вы пользуетесь хлебопечкой? Что в ней готовите? Довольны результатом ?

На что нужно обращать внимание при выборе хлебопечки ?
Какие специфичиские ингредиенты нужны? Там какие-то специальные дрожжи, мука и т. п. или обычные ?
Какие виды хлеба Вы в ней готовите? Можно ли в хлебопечке готовить пироги, шарлотки или что-то еще ?
Хлебопечка сама тесто замешивает? Как вообще она работает? Много электроэнергии потребляет ?
Какая у Вас марка и модель хлебопечки ?
Если есть, то покажите фото того, что Вы готовили в хлебопечке.

Всем спасибо за Ваши ответы.

Алексеи Санцевич

У меня Elektrolux. Хорошая, лопатка перед неосредственно выпечкой сама складывается.
Но в след. раз куплю все же другую х/п, подешевле. В общем-то, они все хорошие.
*На что нужно обращать внимание при выборе хлебопечки? Я Вам вышлю сайт с инструкциями к х/п, почитайте, посмотрите отзывы. http://hlebopechka.ru/ - внизу слева названия х/п и отзывы. Еще вот тут почитайте, в комментах: http://otvet.mail.ru/comments/answer/398898846/ - о чем подумать до покупки.
.

*Какие специфичиские ингредиенты нужны? Там какие-то специальные дрожжи, мука и т. п. или обычные? Специфического не надо ничего, все обычное - мука, масло, дрожжи. Единственно, я бы все же посоветовала впоследствии научиться печь хлеб на закваске. Это намного полезнее дрожжей.
*Какие виды хлеба Вы в ней готовите? Любые виды. С различной мукой - кукурузный, овсяный, ржаной, пшеничный, рисовый, гречишный и т. д. *Можно ли в хлебопечке готовить пироги, шарлотки или что-то еще? Можно, и запеканки можно, и варенье-джемы (правда, я не пробовала, т. к. многие жалуются, что после джема х/п ломается, я не рискую) Замешиваю тесто для пирожков, для пиццы, булочек, для всего, короче,
Хлебопечка сама тесто замешивает? Да, сама. Иногда ей надо немного помочь - лопаточкой пластмассовой или деревянной муку со стенок собрать и добавить к колобку. Вообще я обычно слежу за колобком, чтобы круглый был. Тогда хлеб супер получается, но можно и все закидать и поставить на таймер. Она сама все выпечет. На ночь многие ставят, чтобы горячий хлеб к завтраку был, мне она спать мешает, громко работает, я не ставлю. *Как вообще она работает? Вы кладете все ингредиенты по рецепту, нажимаете кнопочкой программу, и все.
Посмотрите еще мои ответы здесь:
http://otvet.mail.ru/question/77999848/
http://otvet.mail.ru/question/84292096/
http://otvet.mail.ru/question/76103751/
http://otvet.mail.ru/question/75591130/ и комменты тоже

Дмитрий Данилов

У меня СУПРА хлебопечь. Довольны. Печём белый хлеб, багеты, быстрый хлеб, сдобу, ржано-пшеничный, цельнозерновой, кексы, мармеладЗерновой хлеб
Белый хлеб быстрый

Влад Борщевский

У меня Панасоник. Чаще всего пеку обычный белый хлеб, мужу он очень нравится, пекла хлеб с изюмом, пробовала экспериментировать, добавляя в хлеб чеснок, сыр, помидоры, сладкий перец, зелень, лук (жареный), тоже неплохо получилось, кекс пекла, тесто на пельмени, манты, вареники и лапшу замешиваю. Мне очень нравится, даже не знаю как раньше без неё обходилась. Дрожжи сухие, мука обычная. Энергии не очень много примерно 2 Квт за раз.

Bobur

Я ПОЛЬЗУЮСЬ И СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШАЯ ПАНАСОНИК. Хлеб, тесто для пиццы и пельменей. В общем я не пожалела что купила, хоть и недёшево!

Кристина Косинова

У меня ТОШИБА настоящая из Японии, куплена еще в 1999 году. Замечаний нет. Любим в ней готовить тесто. Мало печем, т. к. избегаем белого хлеба, а ржаной не всегда получается.. . удачнее всего с отрубями. Нравится, что она запоминает процесс, когда выключается свет, то продолжает работать))

Юлия Маторина

Пользуюсь. Пеку в ней хлеб, завожу тесто, в том числе на пиццу и пельмени. Заводит она сама. Дрожжи любые, но живым нужно предварительно подойти. У меня Панасоник 256. Они лучшие. Мощность 500 вт, готовит 4 часа (2 кВт стоит 4р).
А это без традиционных дрожжей, из белой муки на ржаной закваске