Rina Pet

какой срок грозит за потерю табельного оружия

J*
Julia ******

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Кандрюкова Татьяна

че плтерял то

Ан
Андрей

за утерю - никакого, если только этим оружием никого не убьют

Анна Ясинская

Вообще не грозит. Максимум увольнение по статье.

Юлия Дроздова

уродов не жалко. пусть даже его зарежут

Вениамин Крыжовник

это точно если человек дурак и дебил ему доверять оружие нельзя он и х___ем пользоваться не научился отсюда следует что он его тоже потеряет

Екатерина Романова

тактика: 1 учимся на полицейского
2 теряем ствол (якобы)
3 платим 40 кусков
4 продаем ствол за 50 кусков