Калян Пятьдесятвторой

Могут ли забрать товар обратно?

Подскажите люди добрые. Заказывали моющий пылесос в интернет-магазине. Видимо по ошибке нам привезли другой, более дорогой. Мы сначала и не заметили. Покупку оплатили, в получении расписались. Товар естественно нравится) ) Может ли теперь магазин потребовать возврата покупки? Насколько это будет правомерно? спасибо!

Анастасия Москвичева

не признавайся и все!

Алексей Федотов

А вы дверь никому не открываете и все нормально будет, а если уж и не получится спрятаться---скажите что его уже продали или у вас его украли. А так был типа какой и заказывали.

Татьяна Хатькова

В документах-то что? Более дешевый пылесос или более дорогая модель, но за меньшую сумму? В принципе, они могут попытаться товар вернуть или попросить вас доплатить разницу. Тут двоякая ситуация, вы можете не признаться и тогда эту разницу из своего кармана будет оплачивать сотрудник эту ошибку совершивший. Или признаетесь и как честные люди доплатите за пылесос или согласитесь на замену. Потому что тут "повезло" , а где-то крупно не повезет.

Елена Данилова

Если вы расписались за получение пылесоса именно той модели, которую заказывали, то магазин уже ничего не вправе требовать. Могут только попросить либо вернуть, либо доплатить. Удовлетворить эту просьбу или нет - ваше право.