Елена Прусова

Хотелось бы узнать про статистику ДТП в непьющих мусульманских странах - в Эмиратах, например, в Саудовской Аравии?

У них намного меньше "бьются" за рулём, чем у нас? (Дочь на мой вопрос говорит: "У них не только не пьют, у них ещё и баб за рулём нет! " Ну, это в шутку, конечно)
Навеяно недавними громкими ДТП с участием пьяных водителей.

Денис Кондрат

Более 900 ДТП произошло в Эмиратах за три дождливых дня. Согласно статистике дорожной полиции, большая их часть была зарегистрирована в Абу-Даби и Шардже. В результате этих аварий погибли пять человек и несколько пострадали.

Это взято с сайта эмираты. су. Так, что, как видите не всё так радужно. Видимо ДТП не нужно связывать только с пьяными водителями и женщинами. Большая часть сообщений телевизионных СМИ - ложь. Это нужно учитывать. А большая часть аварий, например, в Новосибирске связана с самими сотрудниками ДПС и их отпрысками.

Татьянка

зато они там курят (и совсем не табак) и большая часть вообще ВУ не имеет и правил не знает.
Потому что менталитет-все страны из грязи в князи. До того как у них нефть нашли жили в палатках, гоняли верблюдов с грузами и ловили рыбу да жемчуг.... банановые республики вобщем были ещё те. И обычаи и нравы как в любой нищей стране....

Альфа Призрак

масульманин - далеко не значит что он не пьет.... Знаю более десятка пьющих масульман и из них трое "закладывают" не хуже наших "ванек"

Татьяна Данилочкина

А Вы Татарстан сравните, например с Воронежем.