Екатерина Гореславская

можно ли открыть ИП на работающего человека???

Иван Петухов

можно,
но хочу предупредить, что 35665 руб он должен заплатить будет за 2013 год в ПФ.. .
после основной работы он сумеет заработать больше?

Анна Никуленкова

Да. Но если он является муниципальным или государственным служащим, то по закону ему откажут в регистрации в качестве ИП!

Евгений Почкалин

Да, если он будет совмещать работу и предпринимательскую деятельность, что не запрещено. Если он в качестве предпринимателя будет выполнять трудовые обязанности (при желании органами легко это доказывается) , то это нельзя. Отличие между предпинимательством и трудовыми отношениями - выполнение услуг для одного и того же юрлица, в одном и том же месте.
Можно еще найти что-нибудь