Петр Нагорнов

Требуется ли справка о доходах при устройстве на работу или можно предъявить только трудовую книжку?

Света Швенк

Справка о доходах с предыдуших мест работы в текущем календарном году нужна, если имеете право на налоговый вычет на себя (если доход не превысил 40тыс руб) или на ребенка/детей (если доход не превысил по-моему 120тыс руб) . В ином случае НДФЛ при трудоустройстве не нужна.

Евгения Надеенская

зачем им справка о доходах то? трудовая, документ об образовании и инн

Елена Пустовалова

спавку о доходах не надо, если это не налоговая

Наталья Лазарева

нет конечно

Людмила Савченко

Трудовая не обязательна.
Если ОК пропустил, то Вы на работе.
Книжку можно новую выписать.

Сергей Лепков

Справка 2-НДФЛ нужна только для того, чтобы работодатель знал получали ли Вы в этом году стандартные налоговые вычеты на себя и детей, если они есть. В других случаях она не нужна.

Анастасия Бердникова.

А еще нужна спрвка по форме 4 за последних желательно лва года для начисления больничнего листа