Ceргей М.

Как называется маска?

Маскка на пол лица (нижняя часть лица) или пол лица, она закрывает нос рот и щёки, обычно для мороза или на подобии как у саб зиро) ) или нуб сайбота) В общем как она называется?

Илья, на пол лица а не маску "воришки"=)

Наталья Крутышева

У меня есть такая называется Балаклава. Или Пасамонтана. 🙂

Ну такой маски я не знаю, но некоторые так носят арафатку, и бандану.

Вл
Владислав

В Спортмастере видела, как раз то, что описывает Илья, типа "Балаклава"

см Википедию - Балаклава (головной убор)

Игорь Арсенин

Я не помню, но вроде Аргентунда!

Полина Тарасова

Аналог такой маски есть у Самураев в их доспехе.
Она называется - "Mengu". (У ниндзей из Мортал Комбата маска выдуманный аксессуар для пущей визуальности не имеющей конкретного названия)

Мэнгу

Алия Харисова

Балаклава-вязанный шлем для защиты от холода или от чего-то еще, есть прорези для глаз и рта.

Оксана Машкова

Бандана-труба! На пол лица ( от носа до шеи ) !!!

Ма
Макс

маска