Евгений Очагов

Подскажите, пожалуйста рецепт салата "Мужские грёзы".

Ан
Анна

Ингредиенты

говядина - 500-600 г
репчатый лук - 2 шт.
яйцо - 6 шт.
сыр - 200 г
майонез
соль, сахар
перец горошком
лавровый лист
уксус столовый 3% - 1 столовая ложка.
свежая зелень

Пошаговый фото-рецепт
салат мужские грезы | приготовление - 1 шаг Говядину отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и перца горошком. Остудить мясо прямо в бульоне.

салат мужские грезы | приготовление - 2 шаг Репчатый лук порезать полукольцами, сложить в миску, добавить 1 чайную ложку сахара, 1/4 чайной ложки соли, столовую ложку уксуса и залить стаканом горячей кипяченой воды. Оставить мариноваться на 30-40 минут.

салат мужские грезы | приготовление - 3 шаг Остывшую говядину порезать кусочками и выложить в глубокое блюдо.

салат мужские грезы | приготовление - 4 шаг На мясо нанести сеточку из майонеза.

салат мужские грезы | приготовление - 5 шаг Маринованный репчатый лук откинуть на сито, слить воду и выложить его на майонез.

салат мужские грезы | приготовление - 6 шаг Яйца измельчить (1 яйцо оставить для украшения салата сверху) . Выложить яйца на майонез.

салат мужские грезы | приготовление - 7 шаг На яйца также нанести сеточку из майонеза.

салат мужские грезы | приготовление - 8 шаг Сыр потереть на крупной терке и выложить сверху.

салат мужские грезы | приготовление - 9 шаг Сверху салат промазать майонезом.

салат мужские грезы | приготовление - 10 шаг Украсить салат тертым на терке яйцом и измельченной зеленью.
Салат "мужские грезы" готов. 🙂

Есть ещё такой:
Ингредиенты:

200 г отварной говядины
100 г салатного лука
100 г сыра
4 яйца
4 ст. л. винного уксуса 6% (или яблочного)
майонез
соль

Ингредиенты

Сытный нежный салат из говядины, маринованного лука, нежных яиц и пикантного сыра. Такой салат хорошо подойдет к любому празднику или просто для сытного ужина.
Приготовление:

Яйца отварить в течение 10 минут с момента закипания. Охладить, залив холодной водой.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 1 шаг

Лук почистить, порезать тонкими полукольцами.
Положить в емкость, полить уксусом плюс две столовые ложки воды. Оставить мариноваться на 15-20 минут.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 2 шаг

Говядину разобрать на волокна как можно мельче.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 3 шаг

Яйца натереть на крупной терке.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 4 шаг

Сыр натереть на мелкой терке.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 5 шаг

На большую тарелку выложить маринованный лук (без жидкости) . Полить майонезом.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 6 шаг

Сверху выложить говядину, слегка посолить, полить майонезом.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 7 шаг

Сверху выложить яйца, немного посолить, полить майонезом.

Салат с говядиной «Мужские грезы» — 8 шаг

Последним слоем выложить сыр (покрыть сыром вверх салата и бока тоже) .
Поставить в холодильник на 3-4 часа для пропитки.
Фото ко второму варианту салата
Удачи в кулинарии!