Юра

2Свиные и говяжьи ниги для холодца сколько варить по времени? Жена спать ушла а меня оставила 2часа варю. Мож хватит?

Виталий И Эльвира Кравчун

Варить нужно 5,5 - 6 часов.

Ad
Adenios

проверка- попробуйте. если губы остаются липкие- первая проверка - положительная. вторая и главная проверка- налейте пару ложек бульона на дно блюдечка и поставьте в холодильник. если застынет - готово . если нет варите дальше. вообще то холодец варится часа три -если это свинина. и часа четыре - если говядина. к тому же на дно блюда перед тем как наливать холодец- надо положить чеснок и кусочки мяса из холодечного варева.

Intresni Niobicni

Процесс приготовления холодца (студня) долгий. Мясо должно варится не менее 6-7 часов на очень слабом огне (без явного кипения) , за 30 минут до окончания варки бульон нужно осветлить при помощи мучного раствора.

Марина Абакумова

Идите тоже спать, пусть еще часа 2-3 (без кипения) поварятся, когда проснетесь, холодец можно будет"разбирать"....))

Ви
Виталя

Пока мясо не начнет свободно отделяться. Это 4-6 часов.

Ирина Радина

пока мясо не будет свободно отделяться от костей

Сычёва Виктория

варить холодец нужно 6-7 часов