M)
Marichka )))

Особенности менталитета немцев

Я не очень хорошо знакома с культурой и менталитетом Европы, но мне очень нужно срочно узнать о том, как ведут себя люди в Германии. Вот ситуация: В России, когда парень приглашает девушку на свидание, принято, что он платит за спутницу. Как в Германии? Я слышала, что там девушка должна сама за себя заплатить. Так ли это?

Айдай

так же как и в россии, а точнее - как повезёт. За меня молодой человек платил в германии, сразу говорил официанту, что платить он будет, а тут - сама за себя))

Оксана

Мне рассказывали.. там каждый за себя платит, даже если муж и жена