Инна Богомолова

Разрешена ли езда пассажира на скутере без шлема?

Ехал с другом на скутере друг водитель был в шлеме я был без шлема нас остановили сотрудники ГИБДД и написали штраф

Роман Филиппов

Выписка из ПДД:
24.3. Водителям мопедов запрещается двигаться по дороге без застегнутого мотошлема.

То есть водитель не может ехать без шлема, а пассажир надевать шлем не обязан.

Anton V. Merkulov

Вопрос не в том, что разрешена или нет, а в том, кто будет разбитую голову от асфальта отскребать. Если не смущает вопрос- продолжай ездить без шлема.

Светлана Хорошильцева

конечно запрещена!!!! это просто не безопасно!

Mihail Bukov

Разрешена на кладбище ехать без шлема 😄 А так не в коем случае