Ka
Kaina

на меня на бросилась собака я отбился от собаки и побил хозяина он на писал заявление что делать

Инна Квин

Свидетели есть, повреждения у вас,. . Без этого, но с заявлением побитого хозяина собаки, у вас шансов нет, тем более, если собака маленькая, на поводке, в ошейнике, наморднике. . Что, не смог просто уйти, обязательно конфликт нужен был, ведь сам говоришь- отбился, теперь будешь за побои отвечать. . Попробуй поговорить с тем человеком, может он отзовет свое заявление..

Роман Распопин

Встречное заявление не поможет. это будет лишь смягчающим обстоятельством. надо договариваться с хозяином о том чтобы он забрал заявление а иначе признают виновным по 116 и будет судимость. ну а вообще надо смотреть дело, если нет никаких доказательств, нет свидетелей и т. д. то можно и не договариваться а просто в суде отстоять свои права и уйти с оправдательным приговором. ознакомьтесь для начала с делом.

Мария Перепелова

1. Иди в больницу и зафиксируй укусы собаки, если они есть, а также сними побои.
2.Есть ли у тебя очевидцы того, что на тебя набросилась собака? Если есть нужны их данные для подтверждения в суде происшедшего в твою пользу.
3.Напиши встречное заявление на хозяина собаки, где укажи, что он сначала натравливал на тебя собаку, а потом спровоцировал драку ( данное заявление (очень желательно) должно быть подтверждено очевидцами в твою пользу !

Юльчик

ничего. напиши заяву что выгуливал пса без поводка и намордника, собака напала

Екатерина Сазонова

подавать встречный иск с доказательствами

Вадик Павленко

от собаки отбился - самозащита.. . а вот что хозяина уже проблема. по совести ты все правильно сделал. если что адвокат хороший отмажет как самозащита. хозяин нехороший человек (чтобы не ругаться матом) , я бы ему и за заявление добавил

Роман Ойл

пиши встречное заявление. А побил хозяина в состоянии аффекта, вызванного сильным испугом

Марина Павлова

Оплатить ему лечение и заплатить за моральный вред:)