Виктория Гнусарькова

как правильно дать деньги в долг

Анжелика Карягина

Самый оптимальный способ - договор займа, в котором отражаются условия, : срок возврата, вид займа (например, беспроцентный, но с процентами по истечении срока возврата и т. д.) . Ну, и, естественно, паспортные данные заёмщика и займодавца.
Может и простая расписка, но лучше по договору, в котором предусмотрены наиболее вероятные последствия.

Василий Беркут

Лучше их вообще никак не давать! Врагов будет меньше!

Max Gusev

Самое правильное - не давать!!!

Ан
Анютка

самое правильное - недавать. епт

Татьяна Крылова

Просите расписку. В расписк укажите срок возврата. И по максмум данных о лице, кторому дадите в долг. И напишите, что в случае не возврата в срок будут капать процнты. В общем - сздавайте условия, выгодные для себя.
Или не давайте в долг: -) 🙂

Олег

Щоб дав розписку, той хто бере гроші!!

Анатолий Филиппов

5 лет этим занимаюсь-на бумажном листе пусть напишут фио, сумму, паспортные данные, и срок возврата с %+подпись. юридически-это документ. еще никто не сбегал

Наталья Суворова

хочешь потерять друга- дай ему деньги в долг

Тимур Таланцев

Подите в ломбард и вам там объяснят как правильно давать деньги

Ya
Yaroslava

Самое правильное - не давать в долг.