Сергей Зайцев

Ехал на своем авто, на заднем сидении сидели 3 пассажира, они были не пристегнуты.

Может ли инспектор ДПС оштрафовать, если они сказали что только что отстегнулись, никакой фото-видео фиксации не было, но инспектор сказал, что видел как пассажиры ехали без ремней.

Людмила Фоменко

Обязательно оштрафует, ему же надо делать план по протоколам. И никакие "они сказали.. " не помогут

Юлия

Если машина оборудована ремнями, правило одно: от и до ехать пристегнутым.

Ирина Дорожкина

оштрафует и тебя и их

Ольга Гофман

есть одно простое правило сколько ремней в машине столько и должно быть пристёгнуто ну судя по КОЛИЧЕСТВУ ПАССАЖИРОВ в авто конечно.

Олежка Баскаков

Точно оштрафует. Все должны быть пристегнуты.

Александр Козуров

Подписать протокол с отметкой ,, НЕ СОГЛАСЕН, , а дальше суд, нервы, время, зато возможно платить штраф не будете. ДОлжно быть доказательство нарушения.

Саня Заец

если не были пристегнуты то оплатить штраф, то что вы напишите в протоколе что вы несогласны, роли не сыграет в краннем случае суд, который в 99.99% принимает сторону инспектора,

Танюша Самборская

сажая пассажиров, напоминайте им-Пристегните 500 рублей

Надежда Моисеева

Передавать водительские документы нужно после того, как инспектор покажет фото- или видео с непристёгнутыми пассажирами.