Olga Zala (Соловьева)

Компрессия на каризме.

Добрый вечер! Решил купить митсубиши каризму 2002 гв, 1.6 16 клап. Хозяин сказал компрессия 11,5. Ну впринципе хорошая. Решил позвонить знакомому механику, он говорит что типа на японцах того года должна быть не меньше 14-15. А на приорах он сказал что компрессия 17!!! Как так? У меня на десятке 11,7 была, отлично тянула!! ! Читал на форумах, ни чего так и не понял!! ! Где то пишут что 11,5 это отлично, а где то типа 16-17 должна быть. А на этих же каризмах пишут владельци, что меряли и было 14. Я так и не понял кто как меряет! Всегда компрессия считалась 12 идеально! Объясните пожалуйста. Пробег каризмы которую хочу брать 160000, компрессия 11,5.

Маруся ******

нормально это

Адрюшка Rush

Не надо сравнивать компрессии на разных двигателях.
В зависимости от особенностей двигателя она может отличаться!

Марина Неткачева

главно чтобы она ровной во всех цилиндрах, а на приорах не может быть такой компрессии даже с нуля там модифицированный двигатель от десятки максимум это 14, а при компресси в 17 поездки хватит до первого светофора .

Евгений

По моему и так ясно - чем выше компрессия тем выше должно быть и качество бензина. Поэтому какая компрессия 17 на приорах, ну если она конечно не дизель 🙂