Маргарита Новикова

У моей жены псориаз ей говорят что она может получить инвалидность как вы думаете это правда и

дают ли мед книжку этим людям.

Алексей Семин

псориаз - это кожная болезнь, с таким диагнозом инвалидность не дают

Natalie Хлюстова

Нет, по псориазу инвалидность не дают. А вот мед.книжку могут дать. Псориаз - заболевание, в основном, на нервной почве, оно не заразно и не приносит особо ни каких неудобств.

Анна Миклина

Круто ж над твоей женой пошутили. Небось с перефирии в Москву привез? Извини за хамство))))

Варя Федорова

зависит от площади поражения, а также от основной професии . в принципе - реально. Мед книжку тоже дают - но не для работы в пищевой промышленности.

Вячеслав Сюникаев

То что это инвалидность - 100 %.

Катерина Д

на каком основании ей дадут инвалидность, об этом надо разговаривать с врачем, а не здесь спрашивать

Илья Степанов

Не знаю насчет инвалидности, но самое лучшее лечение на мертвом море в Израиле.

Ирина Свирина

Инвалидность устанавливается не по названию болезни, а по степени утраты именно её трудоспо
собности.... При псориазе учитявается степень поражения внутренних органов и прочие осложнения
или сопутствующие заболевания.... Проконсультируйся у участкового или завотделением- они будут
или нет оформлять документы на ВТЭК.. . У них же и медкнижку попросишь, думаю, что дадут....

Владислав Плотников

насколько помню, при псориазе могут поражаться суставы, кости, внутренние органы... так что если псориаз далеко зашел и наступили ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ нерушения каких -либо систем организма - усе могет быть... а мед книжка - ну, псориаз не туберкулез - не заразен, так что ограничений для сан книжки не должно быть.

Татьяна Ермоленко

Не инвалидность конечно, но чувствуешь себя инвалидом в обществе. И в поисках работы много ограничений, видят блямбы и все, вы нам не подходите...