Андрей Матвеев

как проверить в чем причина кольца или колпачки авто сильно дымит жрет масло литрами все свечи черные в нагаре после 1м

1минуты раоты honda двс zc

Serj Serj

Проверить компрессию...

Га
Галина

)))))))))))))))))))))))))))))
Ну в натуре уморил!
Такой расход, а он надеется на колпачки? Умер двигатель уже. УМЕР!!!!

Cr
Crux

Щуп вытащить или масло куда заливается снять крышку и сразу будет всё ясно, ещё вариант компрессию проверить но кто расберается и так поймёт в чём дело если есть давление в картере до кап. ремонт обеспечен.

Евгения Левина

тут явно не колпачки... и не кольца менять а кап ремонт делать...

Екатерина Трубицына

проверить не трудно
1. прогреваеш мотор
2 замеряеш компрессию во всех цилиндрах, записываеш
3 заливаеш в каждый цилиндр по 50г. масла
4 замеряеш компрессию второй раз сравниваеш с результатами первого замера, если возросла, тогда это кольца, если нет- колпачки
и еще можно провереть свечку выкручиваешь если юбка в масле то это колпачки, сизый дым при перегазовки и быстро загрязняеться масло после замены это кольца

Артём Иванов

Какой пробег авто? Компрессия? Прорыв газов в картер? Уровень масла в двиге? Щуп масла родной? Слей масло в ноль и залей на пол литра меньше паспорта тогда и проверяй. Реальный вариант - капиталка с расточкой.

Светлана Sova Соловей

при таком большом расходе скорее всего колпачки и она просто заливает масло в цилиндры.... но меняя колпачки будешь снимать бошку, а там и кольца не трудно за одно поменять!!!! а про капиталку ни кого не слушай, если давление масла нормальное и ничего не гремит то и не хер заморачиваться.... меняй колпачки и гоняй дальше, а лучше продавай))))))))

Paruyr Bayramyan

залипли маслосъемные кольцы