Маргарита Басенко

Что вы думаете о такой традиции, как целование маленьких детей в губы, За или Против? в частности девочек папами...

....и ребенок действительно не вылезает из болячек.... то горло болит, то кашель...

друзья, речь не идет об отклонениях в поведении родителей, речь совсем о другом, о здоровьи ребенка.

Друзья, спасибо вам всем за ответы, в общем и целом, при всей нашей огромной любви к детям, не стоит их целовать в губы и приучать к этому.

Elena Mamayeva

я целую куда попаду, в нос в щеки в губы, когда я болею (он почти никогда не болеет, я чаще) то я целую его в затылок)... знаете, чем стерильней -тем больней, в ребенке должен сидеть микроб... для иммунитета сидеть)))

Анна

Чет я, наверное, отстала.. . Кто-то целует детей взасос? Или теперь любой поцелуй трактуется как педофилия?
Я целую сына и в губки и в глазки и в пяточки и в нос поцеловать могу. Так же и папа его целует и бубушка - нормальным "сухим" поцелуем.
На здоровье не жалуемся!)))

То
Толеген

Времена, однако.. . В детстве раньше могли папы и на коленке покатать, и поцеловать, и пощекотать, и спать уложить, и покупать. И это внимание расценивалось как отцовское и никак иначе. Сейчас отцу до ребенка страшно дотронуться ( есть исключения, я не о них и не об отклонениях, а о нормальном проявлении человеческих эмоций) : извращенное восприятие, или понимание, или воспитание. Люди! До родителей №1 и №2 дожили, а дальше отцы с детьми может будут общаться и выражать эмоции через официального представителя семьи? Ведь превратно мыслящим может быть как целующий, так и наблюдающий (воспринимающий) . Как-то не по себе: ощущение инфекции общества, причем страшащее...

Игорь Вакуло

Ничего не думаю - целуйте кого угодно и куда угодно.. . А болячки имеют совсем иную причину, в частности огромный вред наносят тепличные условия и стерильнось всего окружающего.

Дмитрий

я всегда целую ребенка в губы, никогда не думала что можно связать болезнь ребенка и поцелуй) ) папа тоже целует на ночь и перед уходом на работу ...и даже целует когда болеет))))

Татьяна Мариан

Вообще за рубежом допустим в Германии когда кто то болеет в семье, в гости к ним не ходят, продолжительность жизне у них намного больше чем у нас!! !
У них принято не здороваться за руку а целовать при встрече в щечку, наиболее меньший процент передачи инфекции! А вообще когда дети дома сначала руки лицо мыть только после!

Незнаю будет это чем полезно

Мария Атанова

Если у Вас нет кариеса, гастрита. . и прочей инфекционной фигни, то почему нет?

Мы целуемся, чмокаемся, облизываемся. . всей семьей и ЗДОРОВЫ)

Ас- Строй

Нормально к такому отношусь. И муж целует детей в губы и я .
Если мы болеем, то естественно ограничиваем количество лобзаний.

Бекматов

Что за традиция? Первый раз слышу.

Юрий Самотолков

Дурацкая традиция. Я- против.

Зарина Шевцова

Против целований детей в губы вообще, не только папами дочек, и мамами и бабушками и всеми остальными.

Мадина Мырзахметова

я против целования деток в губы. Зачем им наши болячки....

Македонин Смб

Не хорошо, как то пошло, в щечку можно.

Максим Сергеевич

Пусть целует ...только пусть знает что растление малолетних преследуется УК РФ!

Наталья Трофимова

Всегда пугала такая традиция. В школе удивлялся, как так вообще можно делать.

Марина Скорых

в губы я бы не разрешала целовать, тем более, что болеет ребенок часто

Марина Пучкова

Мне неприятно. Хотя мои повторюшки детки пытаются меня в губы целовать- они же видят как мы это делаем с папой. Но я пресекаю.

Екатерина Бадеева

чё за извращение!
я лапки целую))) ) или в щечку

Антуанетта Чернецова

Если бы не Елена Мерзулина, то нормально бы относился, а то это стерва во всем педофилию высматривает, так и хочет всех мужчин по уничтожать

Павел Васильев

Я до 11 лет маму в губы

Анна Пушкова

+1 не слышал о такой, ни разу не видел, чтобы так кто-то делал, я против

Елена Герман

Я против! Не понимаю этого. Хотя за другими частенько наблюдаю.. Во-первых с точки зрения личной гигиены это не есть хорошо, во-вторых со стороны выглядит как то странно...

Юлия Куранова

Если честно, это не влезает ни в какие семейные традиции никаких народов мира. Не приветствуется. Чисто из этических соображений.

Ан
Анна

Против

Николай

я не целую - куча микробов!!!! муж тоже. но вот родственнички его вечно лезут к дитю и объяснить неудобно, так как мразу бегут всем рассказывать какая я плохая

Cветлана

Против