Odilbek Khudaynazarov

по какой стороне должен идти пешеход

скажите пожалуйста, по какой тороне должен идти пешеход по трассе, дороге, - на встечу к езжущему транспорту или чтобы машины должны ехать сзади него? по левой стороне или про правой? за ранее спасибо

Са
Санёк

навстречу машинам

Володимер Олiйник

он должен идти так, чтобы успеть отскочить в кусты, а, значит, он должен видеть дорогу, отсюда вывод: он должен идти с открытыми глазами

Танюшка Трихункова

Всегда по левой стороне (обочине)

Иришка Ласковая

Навстречу движению. Он должен видеть обстановку.