Евгений Кравцов

с какой стороны от машины должен идти пешеход на встречу по трассе

если я иду по правой стороне дороги, по правилам дорожного движения, то относительно ко мне с какой стороны должен идти встречный транспорт. с левой или с правой?

Светлана Архипова

Встречный транспорт слева от тебя идет, а пешеход по обочине справа. Чтобы тебя, дуру, вовремя увидеть, и успеть отскочить в канаву...

Алексей Зорин

ты должен идти на встречу автомобилю, т. е. по левой стороне вне населенного пункта

Mike

Пешеход должен всегда видеть машину, следовательно пешеход идёт справа и навстречу машине !

Ольга

При наличии обочины - по любой стороне, в любом направлении. При отсутствии обочины - по краю проезжей части навстречу движущимся транспортным средствам.