Марина Васильева

Почему портер такой противный? Может его нужно "по-особому" пить? Или он на любителя просто?

Сергей

Наши крупные производители пива отучили народ в массе своей от вкуса настоящего пива, молодёжь вообще считает пивом некую солодовую безвкусную водичку. В общем, либо привыкайте к настоящему пиву либо продолжайте пить Bud, Клинское и Балтику № 3.

Анютка Александрова

Портер - на любителя.
Это тёмное пиво с характерным винным привкусом, сильным ароматом солода и насыщенным вкусом, в котором одновременно присутствуют и сладость, и горечь.
Вообще, пиво пьется тяжеловато, но это особенность всех портеров. Уж горло промочить или жажду утолить таким пивом вряд ли получится.