Игорь Овчаренко

Как приготовить тесто на пельмени? У меня сухое получилось, не клеится, короче пришлось испечь лепёшки, а фарш поджарил

Всё по граммам распишите, на глаз не выходит

Ви
Виктория

Если тесто получилось слишком крутым, оберните его во влажную ткань и положите в холодильник, минут на 30 - 40.Я так поступаю с тестом для мантов.

Светлана Архипова

соль, вода, мука.... тесто должно быть эластичным) ) Кстати, жаренные пельмени не пробовали? Вкусно!!!!

Ангелинка Ягодка

Тесто для пельменей. Рецепт пельменного теста.
www.pelemeni.ru/dough.html

Я делаю так. чтобы тесто было чуть влажным. Тогда оно легко раскатывается и при этом вбирает недостающую муку. . А по краю слегка можно смочить водой, тогда все склеивается.

Любовь Козлова

Добавила бы еще яйцо штуки 2.И все будет отлично

Владимир Богданович

Разводите муку ГОРЯЧЕЙ водой и добавьте ложку постного масла. Тесто получается мягким, эластичным, а к тому же очень вкусным после варки.