Настя Кривова

Какую собаку лучше завести из перечисленных

Американский стаффордширский терьер стаффорд
Доберман
РОТВЕЙЛЕр
Хочу всех но не могу: ) кто какую выберет и почему

цель заведения верный друг защитник

Екатерина Рукавичникова

У меня стафф, очень дружелюбный, умный пес. А вообще, вам надо самому решать, почитайте про характер собак и выберите наиболее вам подходящую.

С. Т.

если Вы хотите добавть себе солидности, выгуливаясь скрупной серьёзной собакой-то не заводите никого, ибо выпендрёж явление временное, а собаки этих пород требуют серьёзного ухода, качественных кормов и обязательной процедуры обучения хотя бы послушанию. Для маленькой квартиры эти собаки не подходят. Очень серьёзно подумайте над своим желанием-пока щенки этих пород растут они много едят-есть ли у вас средства на их содержание, кормление, дрессировку, вакцинацию и при случае лечение. 100 раз подумайте!!!

Анастасия Зеленцова

омномном это бойцовые собаки. я бы не советовал ни одну заводить Заведи лучше Лабрадора или Лайку.

Зайлабидин Мурзакулов

амстафф конечно. потому, что из всех перечисленных -они самые красивые.

Remix Remix

Вкратце так:
1) Ам. стафф - собака не защитник, а компаньон. К защитно-караульной дрессировке не допускаются, согласно положению РКФ. Агрессия к людям у этой породы отсутствует и является дисквалифицирующим пороком. То есть, заводя ам. стаффа помните, что заводите его просто как спутника, друга для жизни, но не как телохранителя.
Ам. стаффы собаки спортивные, но упор делать надо не на бег, а на физические нагрузки.
2)Доберман или Ротвейлер. Обе породы служебные, обе хорошо дрессируются и т. д. и т. п. Но доберманы более темпераменты, им необходим выброс энергии, т. е. придется с собакой изрядно побегать, попрыгать, дать ей выбегаться.
Мне все три породы нравятся. Хотя лично я предпочитаю служебников-овчарок)

Инга, я понимаю, всё хочется преукрасить в жизни, но чем по-вашему эти породы сложны? Что вообще означает термин "сложная порода"? Это вздор!
Не слушайте ее.
С любой служебной собакой надо заниматься, повторять команды каждый день, не только именно с доберами или ротвейлерами.
Никаких сложностей не вижу, было бы желание и любовь к собаке.

Олег Гаас

цель заведения!? ) напишите в дополнениях)

Машенька

доберман, просто это моя любимая порода

Евгений Дёмичев

Очень люблю породу доберманов. Грациозны, изящны^^

Олег Ткаченко

как говорят американцы если вы хотите саффа, ротвеллера, добермана возьмите всех сразу-это дворняга.

Алексей Михайлов

Доберман, конечно, красивая собака. Умная, смелая, но слишком энергичная. выгуливать надо по полной программе, иначе дома не будет. Дрессировки необходимы ежедневно плюс никаких сюси-пуси. под хозяином она должна ходить. сделать это с такой породой очень сложно, учитывая её энергичность, спесивость, непоседливость, агрессивность.
Если вы собаковод со стажем, то можно попробовать.
Но породы выбрали, прямо скажем, очень сложные.
Дадите слабинку - все пойдет на смарку.

Александр Лакосник

Самый верный друг это дворняга. Защищая нас и территорию мой 8 -ми килограммовый двотерьер не раздумывая кинулся на 80 килограммовую московскую сторожевую . В результате тот бегемот, к сожалению, моего порвал за несколько секунд.
Конечно такого преданного нельзя было не спасать. Хотя ветврач, увозивший нашего окровавленного обездвиженного и хрипящего героя в клинику был настроен скептически, тем не менее через пару дней удивленно сообщил нам, что собака скорее всего будет жить. Сейчас мой пес восстановился полностью, чему я рада.

Юра

Не нужно брать добермана. Сложно с ними - сильная, энергичная и достаточно умная собака. Это характер+упорство. Нужно иметь навыки дрессировки и настойчивость.