Мариночка Филиппова

Как быть если семья не в радость и я люблю одиночество но родственники настаивают на её создании?

Marie_O

Человек, которого затянула свобода по-настоящему - никогда не будет задаваться такими вопросами. Потому что ему безразлично то, как живут другие. У него свой мир, который на двоих не делится.

Марианна Александрова

пусть лучше настаивают рябину на коньяке.. . :)))

Валерия Слышкова

не понимаю такой ситуации. Семью создать ради семьи? На мой взгляд, нужно сперва человека достойного встретить, с которым будешь готова всю жизнь прожить, детей ему родить. Тогда можно о семье думать. А выйти замуж ради "чтобы как у всех было" - глупость наиглупейшая. Родственники пусть за собой смотрят, нечего на необдуманные поступки вас провоцировать.

Анастасия Пулькина

Вот родственники себе пусть и создают семью сколько угодно раз. Это Ваша жизнь и Вы вправе прожить её так, как посчитаете нужным.

Ланочка Честная

Если не встретили любимого человека, то одиночество в радость. Потому создавать семью только лишь для того, чтобы удовлетворить желания родственников - полнейшая ерунда! А будут ли они счастливы при том, что Вы будете несчастны? У каждого свой путь, поступайте, как Вам подсказывает сердце!

Дмитрий Дорофеев

Для начала покинуть родственников. Проверить действително ли семья не в радость?, ведь родственники это тоже своего рода семья. А после этой проверки решить заводить семью или жить в одиночестве.

Александр Кирюхин

Послать родственников на ху... тор бабочек ловить.

Apalon

Не слушай родственников! ) Это твоя жизнь, проживи её так, как считаешь нужным) Я тоже одиночка и мне прекрасно одной) Все эти шуры-амуры мне не по душе)) ) С наступающим!!!

Сергей Hunterович)))

Слушай родственников! Если своих мозгов маловато.

St
Stas

Не нужно никого слушать, это твоя жизнь, а не их

Сан Саныч

Выходите замуж заведите ребенка, но с мужем живите раздельно, ребенка сдайте в детский дом, а потом всем рассказывайте какая вы молодец

Евгения Левина

Это ваша жизнь, живите и радуйтесь. Многие выходят замуж, чтобы быть как все, потом разводятся как все, жаль только слишком часто от этого страдают дети. Для родственников чаще всего это только тема для разговоров.

Шеличь Виталий

может быть, вы не встретили еще того человека, ради которого бы, сами того не замечая, забыли про свою любовь к уединению? не стоит идти на поводу у родственников и заводить семью просто ради семьи, особенно, если вы склонны к одиночеству. это вам, а не родственникам вашим придется жить с нелюбимым мужчиной, рожать от него детей, а потом этих детей с ним делить, разводясь, и объяснять детям, почему папа теперь так редко приходит.

Вряд-Ли Это-Я

Грустно, что вы так зависимы от мнения родственников.. . похоже, что процесс сепарации у вас не прошёл.

Саша Саша

ВыходИте замуж, но детей не заводИте!