АБ
Алексей Богданов

будет ли комендантский час в новогоднюю ночь

Юля
Юля

А, что же Вы не проинформировали о регионе своего проживания?
Так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних официально на период новогодней ночи никто на федеральном уровне не отменял. Возможны «послабления» на этот временной период со стороны региональных властей…
С 20 мая 2008 года в России введен своеобразный комендантский час для несовершеннолетних. Закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" совершенно конкретно предусматривает, что дети от семи до 16 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей после 22:00 до 6:00. Ребята в возрасте от 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00.
Право принимать решение об объявлении для детей и подростков "комендантского часа" отдано в регионы! То есть, согласно документу, субъекты своими законами смогут вполне запретить детям до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться в ночное на улицах или в общественных местах. Нормы ответственности за несоблюдение закона каждый регион вправе вводить самостоятельно.
Региональные парламенты обычно принимают соответствующий законодательный акт с такой формулировкой: "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

ЛП
Леночка Панова

ага. и расстрел на месте

Похожие вопросы
В Москве есть комендантский час?
Комендантский час в СПБ
Нарушил комендантский час
Почему в Ефремове комендантский час для несовершеннолетних с10 час вечера. на каком основании
есть ли комендантский час в омске?
Комендантский час в СПБ.
Летом 2013 года до скольки будет комендантский час?
В каком кодексе можно прочитать о комендантском часе?
Комендантский час До скольки лет нельзя находится на улице до комендантского часа?
Комендантский час в новый год действует?