@.
@........

можно ли обменять телевизор на другой в Эльдорадо если я его взял в кредит

качество картинки не устраивает .
какие им аргументы сказать что-бы не отклонялись от замены

Светлана Селиванова

закон не разделяет покупки по виду расчёта - кредит или наличка БЕЗ РАЗНИЦЫ !
важно то, что ваш товар ( если он надлежащего качества ) ни обмену ни возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ
и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Ирина Хазова

Согласно закону о правах потребителя, человек может вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки, просто по тому что он ему не понравился, можно сказать все что угодно, они обязаны его вернуть

Ри
Римма

к сожалению нельзя т. к. закон о ЗПП не предусматривает такую возможность для технически сложных товаров к коим относится и телевизор

Ал
Александр

Если он исправен, то нет.

Александр Соколов

В течении 2-х недель возможно на ту же марку, в пределах той же стоимости, если другой, дороже, - придется доплатить, дешевле, получите разницу.
В течении гарантийного ремонта, так же возможно, только по заключению сервисной службы, о невозможности устранить неисправность, как не подлежащий ремонту....

Михаил Хромов

Если со дня покупки не прошло 15 дней и в нем действительно заводской недостаток, то обменять можете. Статья 18закона.

Ольга Тюленева

Если больше 2 недель прошло, то не обменяют.

Vesna

Вы кредит берете у банка, а не у магазина. так что, чек, целая упаковка и в течении двух недель (закон о защите прав потребителей) смело идите и обменивайте.

Артем

Обменять можно, но нужно переделывать договор с банком

Людмила Кочетова

По закону - права что-либо требовать у вас НЕТ. Да и на добрую волю продавца не расчитывайте, это же ЭЛЬДОРАДО

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)