Марина Назарова

вы уделяете внимание мелочам? на сколько? Вн..

ясное дело, все машину заправляют, моют, чуть что зазвучало где то - обычно едут к мастерам или сами лезут. заботливые пряморукие знают где когда че подмазать, заменить, что бы машина ездила и ездила хорошо. а кто уделяет внимание особым мелочам. особо мелким. вот например иногда нужно смазать тросики все: газа, сцепления, ручника, замка капота. сам замок капота. вообще все замки. заменить какие то мелкие детали. например демпфер опоры реактивной тяги кпп. я думаю многие даже понятия не имеют о том что это. ну и не удивительно - машина будет себе ездить все равно. всем главное что бы мотор, кпп и подвеска была в норме. но в конструкции есть масса изнашиваемых деталей, пластмассовых, резиновых и металлических. куда не плюнь. вот элементарно со временем козырьки лобового стекла начинают прижиматься не плотно к крыше. например износились сопла воздуховодов и ходят слишком легко, без усилия, вибрируют. в некоторых местах вообще болты выкручиваются. это все механизмы строения машины. они на езду не влияют, но создают общий комфорт. если все изношено, получается что когда едешь, куда не плюнь везде что то раздолбано, везде люфты. мне навеяла покупка ремкомплекта кулисы кпп. я толко купив его понял, что все эти детали из комплекта, у меня изношены в ноль. и ручка кпп болтается как фекалия в проруби. создает лишние шумы, которые в перемешку с остальными источниками шумов создают поргемушку. импортные машины собраны лучше и из более долговечных деталей, но пока что ВРЕМЯ все равно правит всем. и со временем получаем то же самое, что и на наших машинах. вот я тут подумал, завтра хочу поставить этот ремкомплект, а кто нибудь вообще когда то менял пластиковый корпус шаровой опоры ручки кпп? на кой его менять если все ездит? вот по такой логике живут многие. но ведь не просто так ремкомплект продается. я не видел таких машин, что бы были ухожены целиком и полностью. и людей таких не видел, что бы задумывались о таких мелочах. а ведь подержаная машина выглядит на вид и на слух такой уставшей, потому что за ней не следят по настоящему. может для кого то я слишком увлекся в своих мыслей, но я просто люблю автомобиль в принципе. на столько, что бы нагрузить свой мозг такой не важной информацией в час ночи ровно. что вы думаете?

блин а много вышло..

Марина Колотушкина

иправда много вышло.. . я отвечаю - да!

Иван Поляков

Скажу так, что хороший стук наружу сам вылезет и нечего лишний раз открывать капот из-за каждого скрипа.
При попытках что то улучшить или отремонтировать не имея достаточных знаний 90% водителей просто ломают свои машины. Убедился на чужом опыте в процессе переборки более сотни движков в 70е - 90-е годы.

Юлия Кривоногова

конечно, лампочка сгорит например, я спать не смогу пока не заменю. я серьёзно такой.

На
Наталья

прочитала начало и конец ...а вы любите машины! завидую, мне лениво коврики почистить в своей, но я исправляюсь, последний раз, когда намывала ее ..делала с удовольствием ..аж сама в ударе!

Ленка Швалёва

Во нагрузил на ночь!!! Пойду теперь все мазать, менять....

Евгения Васильева

Да.... Ты в какой то степени прав. . Но нет ничего идеального. Машина должна радовать глаз и душу хозяина, а то что бы и в правду лезть туда где все нормально и хорошо, что бы просто проверить, это уже озабоченность какая-то) ) все должно быть в меру!

Сергей Польников

лампочка в противотуманке сгорела, хрен с ней, потом поменяю пол года уже))) , на номере одна перегорела, потом поменяю, тоже пол года уже, тягу рулевыю менять надо, -зиму поди доезжу до весны)) ) всю ходовку сразу поменяю и развал сделают, а вот рычаг верхний левый заскрипел - не к добру, нужно мазуты напизать через шприц простой прямо проткнув пыльник, - до весны потом поменяю, сейчас холодно, ваще рычаг потом 11 тыс будет стоить)) ) если не смазать))) , масло бы в заднем мосту посмотреть уже 1,5 года гоняю не смотрел, в коробке надо поменять, купил уже, и в движке завтра куплю, и чем быстрее тем лучше - надо поменять, -движка - это святое, 5000 км и замена) . На днях щётку стеклоочистителя сломал крепёж, (лёд долбил) примотал на изоленту, пока в маленький гараж не попаду, крепёж там не возьму - менять не буду))

Андрей Николаевич

ну в каой то степени вы правы. но просто все эти мелочи-замаешься менять. и надоест очень быстро если вы не педант.

Анастасия Мамаева

Да, наболело! Но мы только что из салона пригнали авто и полны энтузиазма и оптимизма! Вы пили по чуть-чуть, некоторые уснули, а вот некоторые чудаки здесь! Поделись, послушаем!

Дмитрий Мельниченко

да ты упоротый по ходу))))