Светлана Бородулина

Ребенок боится оставаться один дома.

Анжелика

Да собачку - правильно тут пишут - и сказать что она от всего защищает, только надо её любить и ухаживать за ней
- Что услышат лай - подумают что она большая и убегут сразу же, да она и маленькая врага растерзает! ))))

Александр Палютин

Купите ему собаку.

Eric Crause

Значит, не оставляйте его дома одного.

Вадим Царев

Сколько лет? Дети видят Тонкий мир — значит кто-то или что-то пугает его..

Anton Gordienko

Дети видят Сущностей из параллельных миров, возможно, какие -то из них имеют совершенно вашему ребёнку непонятный облик. Cпокойно поговорите с ним, не смейтесь над его рассказами, не называйте его трусом, сделайте вид, что то что он видит нормальное явление. Скажите, что вам тоже интересно увидеть, просто они от взрослых прячутся.... или придумайте что -то другое.... вы должны максимально успокоить ребёнка и расположить его к рассказу. Не запугивайте ребёнка рассказами о бабайках и т д.

Екатерина Лебедева

Уточните сроки.

Алексей Демин

Не оставляйте! Пусть няня или соседка вас выручают. Ему плохо, раз страшно, а вы - его единственная защита.