Юрий Юрченко

Причины бессонницы. почему до 6 утра не могу заснуть и потом сплю до 4 дня. С чем связано нарушение сна? Вот уже 2 месяц

Руслан Галиев

Причина "смены дня и ночи" - опрокидывания графика - проста.

На многих повлиял "Конец Света", парад планет, усталость к концу года, большой прессинг от високосного года, много дел нужно закрыть и доделать в старом году.

Внутреннее беспокойство, глубоко спрятанная тревожность, волнение, беспокойство, возможно с элементами депрессии.

Как из этого выбраться. Можно и без посторонней помощи.

Резко менять график не советую. Начните вставать раньше на час -два, то есть не в 4, а в 2. Потом в 12. Потом в 10. Доберётесь до 10.

Исключите чай и кофе после 15 часов дня ( а лучше после 12). Пейте только воду, соки, молоко. Хорошо набрать святой воды в церкви, пить по глоточку, умываться.

За час до отхода ко сну (желательно в 10 вечера) пейте тёплое молоко с мёдом. В 10 вечера выключайте компьютер и не смотрите фильмы, не общайтесь, не читайте, не слушайте музыку. Хорошо бы научиться медитировать (ТМ) .

Рекомендую травяные препараты типа фитосед, флорисед, седафитон, седафит (в аптеках без рецепта, принимать по инструкции) . Они недорогие.

Извините, но НЕ СПАТЬ СУТКИ - это просто крайне вредный совет. Не то что не наладится, а можно получить полный нервный срыв!

Ни в коем случае не вздумайте последовать такому безграмотному "совету".

Только мягко и плавно.

Не вините себя, любите и уважайте себя (как и других) , свой организм. И ничего не бойтесь!

Удачи Вам.

Юля Шабанова

тестостерон!

Светлана

Вы поменяли день и ночь. Вам надо не спать сутки, а потом лечь в 10 вечера и всё наладится.

Виктория Гнусарькова

а сколько вам лет? может это как-то с "переходным" возрастом связано