Анатолий

как заставить цвести спацифилиум

ОК
Оксана Карцева

Спатифиллум охотнее цветёт, когда растёт в небольшом горшке, который желательно держать на поддоне с влажным керамзитом. Весной начать удобрять.

Вера Дунаева

Посадите весной его в тесный горшок. В больших горшках не зацветёт, пока корни не оплетут весь ком земли.

Софья Каширская

У этого цветка после 5 листа выходит предцветное покрывало с цветком, листья надо считать с низу верх. Зацветает первый раз в 3 летнем возрасте. Удобрение предпочитает для ароидных или цветущих. Для продолжительности цветения и стимуляции к цветению Бутоном или Цветенем. Вовремя цветения нельзя держать цветок в спальне и с рядом с маленькими детьми, особенно старые экземпляры он дурманит и вызывает головные боли. И за дурмана и называют женским цветком помогающим в зачатии! Удачи!