Ю:
Юлия :::

Здравствуйте. . 2 часа назад моей маочке вырезали аппендицит.. Подскажите что ей можно есть после операции ?

. 2 часа назад моей маочке вырезали аппендицит.. Подскажите что ей можно есть после операции

L7
Leito 7

Наверно куриный бульон можно будет.

Серик Карашев

это должны говорить врачи.... а вообще после операций можно не жирный бульон и сухарики.... надо беречь швы!

Елена

бульон это вытяжка из трупов пардон) последние исследования показывают связь животных белков и апендикса ( жаль в свое время об этом не знал (мама любила отбивнушками кормить ( результат тоже опреация в 18 лет (но мы же по другому не умеем, пока сам не вляпаеся нафиг над кого слушать)) ) увы (совет, больше фрутков и живой еды

Екатерина Зайцева

Куриный бульон снимает воспаление

Анна Малышева

Перввые несколько часов - ничего.

Ян
Яночка

Первый 2 часа после наркоза вообще голод. Затем начинают немного поить: по глоточкам, чтоб не было тошноты и рвоты. А дальше в зависимости от того, насколько был запущен процесс. Обычно начинают с жидкостей: бульон, чай, компот, кисель, йогурт, кефир, морс, минералку без газов можно добавить манную кашу на воде. Но это всё в принципе есть и в больницах и этим же кормят. Примерно с 3-го дня когда уже появился первый стул (что говорит о том, что кишечник стал работать в полную силу) можно расширять: лёгкий суп, в котором ингредиенты помельче нарезаны, пюре, отварной картофель, любые каши, котлеты на пару, варёная рыба и т. п. , главное чтоб продукты были либо отварные, либо приготовленные на пару. Главное на время лечения исключить жирное, жареное, острое, маринованное, фрукты, овощи, соки, газированные напитки, алкоголь. После выписки из больницы в течение полугода расширять меню до обычного.