Игорь Таликов

помогите с Excel (налоговая декларация)

Нужно чтобы в таблице искало значение ячейки 76.БА, если она существует, то ее значение записывается в строку 90, если ее не существует, то в строку 90 записывается 0. Строки 76.БА может и не существовать в таблице

Сергей Киселев

Ячейка 76БА в любом случае в таблице будет (в экселе, если Вы удалите ячейку, строку, или столбец, нумерация не меняется. Т. е. если Вы удалили столбец C, это не значит, что теперь будет последовательность столбцов A,B,D - все останется, как было) .
Но в нужной Вам ячейке может быть пусто, а может быть значение.
Тогда в ячейке в строке 90 нужно записать формулу:

=ЕСЛИ (BA76=" ";0;BA76)

что означает "Если ячейка БА76 пустая, то 0, иначе значение ячейки БА76"