Галина Кандаева

если с rgb переводить в cmyk теряется цвета, точнее жёлтый. как будет при печати ?

Анастасия Короткова

насколько теряется?
можете показать в принципе
при печати будет как в СМУКовом файле
рекомендую сразу делать файлы в СМУК, конечно оранжевая и зеленая гамма в СМУК не особо интересная, тем не менее, 100% yellow и пантоны еще никто не отменял ))

Нуфер Евгений

В этом случае можно и не думать, как получится. Просто использовать необходимый профиль той типографии, где будете печататься. Все равно у вас наверняка нет профессионального откалиброванного монитора с козырьком, необходимого освещения в помещении, чтобы оценить точность цветопередачи. Просто переводите в CMYK, смотрите на монитор, и приблизительно это и получите на выходе при печати. (еще бы знать где и на чем печатать будете....))))

Сергей Смирнов

Переводите через модель Lab