Кристина

скрежет. при разгоне появляется сильный скрежет спереди и потом даешь газу он пропадает

авто ваз 2106

Inna Prusova

Это помпа

Владимир Казаков

супорта с колодками поменяй

Ксения

если не металлический скрежет, то просто подтянуть ремень.

Кирилл Королев

Ремень помпа-генератор

Лера

колодки скорее всего... супорта... там ищи...

Андрей Матвеев

Я думаю что в первую очередь изношены колодки-отсюда и скрежет, в следствие этого поршень супорта выдвинут максимально от чего может подклиневать (но не факт что из-за этого). Обычно супорт не может освободить колодки из-за сильного износа тормозного шланга (их разъело от времени и отверстие стало очень узким). При нажатие на педаль вы загоняете тормозную жидкость в супорт под давлением через узкий (изношенный шланг), а обратно она уже без помощи (некоторого вращения тормозного диска) выйти не может. Я думаю что сперва у вас вышли из строя шланги при этом сильно стерались колодки, автомобиль тупил, потерял накат и ел много топлива, при этом нагревалась ступица колеса-но вы этого не замечали, в результате износ колодок и скрежет. Удачи.