Светлана Жильцова

если я в квартире перенесу стены и сделаю перепланировку, надо ли мне это где то регистрировать?

Алексей Плотников

Сначала нужно получить разрешение на перепланировку в ГАСКе, а потом зарегистрировать в БТИ. В противном случае вас накажут.

Настена Колесникова

С точностью до наоборот - сначала получить разрешение на перепланировку, а потом уже переносить.

Джахонгир Юлдашев

ничего не регистрировал, сделал как мне надо и все. но делать надо по уму, конечно

Vlad Shklyarenko

Комитет градостроительства, сначала регистрация и получение на руки проекта, затем перепланировка.

Амирхон Мансуров

Прежде чем сносить и перестраивать согласуйте с БТИ, а то потом придется заново все восстанавливать!

Анна Пастушкова

умные люди сначала идут в бти согласуют и только потом делают

Слава

Это нужно делать не ПОСЛЕ, а ДО начала ремонтны работ, чтобы не перенести "несущую" стену: такие случаи уж бывали...

Ольга Соломенцева

если перепланировка касается несущих конструкций, то обязательно надо заказывать проект и согласовывать в БТИ и у коммунальщиков и так далее.

Вл
Владимир

Сначала в отделе архитектуры согласовать, а потом делать

Антон Кузнецов

Вы еще разрешение на это получите в БТИ, потом переставляйте стены.

Залина

Торопись, пока дом не развалился

Св
Светлана

Конечно НУЖНО, тёзка. Сначала вам разрешат или не разрешат, потому что неизвестно какую стену вы собрались валить. Если разрешат, то составят проект и так далее. Начните с похода в БТИ. А потом вам скажут куда дальше идти.